Форум Чернiвецької федерацiї рибальського спорту
25 Жовтня 2014, 06:26:50 *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.

Увійти
Новини:

Початок   Допомога Пошук Увійти Реєстрація  
Сторінок: [1] 2 3 ... 8
  Друк  
Автор Тема: Фидерные удилища  (Прочитано 24606 раз)
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« : 21 Березня 2007, 20:53:41 »

Вот про спининговые удилища можно говорить много и долго,это лучше, это еще...Интересно было бы поговорить о фидерах. К примеру, какие модели можно считать ТОПовыми? У Шимано топовым считается серия Антарес.А есть ли что то покруче,у других производителей? Поделитесь, кто что знает.
Записаний

Трудно быть хорошим,когда кругом одни хитрые!
:)
Moderator
Тут живу

Just go fishing

Перегляд профілю Email
« Відповідь #1 : 22 Березня 2007, 13:19:04 »

Не знаю или покруче, но в одном из журналов Павел Курапов упоминал, что у него ещё есть трабукковская достойная палочка.
ЗЫ И мне хочется топовую, но пока присматриваюсь к Грин лайну Smiley
Записаний

"На нормальной палке с лёхким тестом должно быть всего три буквы : GLX , все остальные буквы равносильны надписи типа Х_Й"<br />
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #2 : 22 Березня 2007, 19:27:53 »

Думаю, что каждый будет хвалить свое удилище,и это правильно, если его любишь! Меня интересует вот такой вопрос: если это Трабукко, то какая модель на сегодняшний день у них является Топ?, если это Fox, то какая топ-модель у них,хотя наверно все это относительно, но все же...
Записаний

super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #3 : 22 Березня 2007, 19:31:10 »

Пару дней назад в магазин на Доброго Славик завез Шимано Катана серии ВХ,удилища просто супер! Угольные кончики,тонкий ,легкий,изящный бланк.... Пришла в голову мысль,наверное  не угнаться за новыми моделями, каждый год все лучше и лучше модели!
Записаний

Skiv
Недавно тут
**

Перегляд профілю Email
« Відповідь #4 : 22 Березня 2007, 22:36:47 »

Шимановской Катаной я ловил два года назад, ещё на первом ЧУ2005 на набережной, впечатление среднее. У меня сейчас 4 фидера. 2-Мавер ( средний и тяжёлый до 150) Микадо до 130 и Бальзер лёгкий.
Всё решают условия ловли. У нас Днепр с его сильным течением, Сула и Псёл с весенним ходом белой рыбы (тоже в условиях быстрой воды) или ставки с карповой ловлей на фидер, что тоже требует мощных и надёжных бланков. Честно говоря я не разделяю фидеры на ТОПОВЫЙ или БЕСТОПОВЫЙ, ловят все. надо лишь знать, когда какой лучше применить. Поэтому в первую очередь подумайте, где. как и что вы ловите, а потом выбирайте удилище :Smiley
Записаний
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #5 : 22 Березня 2007, 22:42:41 »

У меня моя Катана тестом 150 гр.,Карп,в бою постоянно, но новая серия Катаны,ВХ, впечатлила!
Записаний

Skiv
Недавно тут
**

Перегляд профілю Email
« Відповідь #6 : 22 Березня 2007, 23:13:37 »

Если это не та серия, что выпускалась пару лет назад. то можно о ней поробнее?
Длина, тест, строй и т.д.?
Записаний
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #7 : 23 Березня 2007, 23:06:36 »

Если это не та серия, что выпускалась пару лет назад. то можно о ней поробнее?
Длина, тест, строй и т.д.?
Та "старая" серия называлась АХ, а это ВХ. В руках держал 3.6 с тестом 100 гр. Так вот эта модель тоньше ,ну ,почти в два раза, я бы сказал изящнее, и легче, ощутимо! Плюс карбоновые сменные кончики, тонкие, как мышинный хвостик! А цена даже дешевле предыдущей серии! А вот интересно, Мавер в этом году новые фидерные удилища выпустил или нет?
Записаний

Skiv
Недавно тут
**

Перегляд профілю Email
« Відповідь #8 : 25 Березня 2007, 00:43:09 »

Я уже полгода достаю СБ чтобы привёз новые фидера. И не 4.20 и 4.50 как в прошлом году, а более демократичные 3.6 и 3.9. Сошлись на том, что ткну пальцем в каталог и он привезёт!
Только пока ещё и каталога нет Cry Angry Grin
Записаний
Romeo
Новачок
*

242390817
Перегляд профілю WWW
« Відповідь #9 : 29 Червня 2007, 09:18:14 »

У меня основной фидер это MAVER Tour Evolution Spigot длина 3.9 метра до 120 грамм. Очень и очень как по мне. Из достоинств: сделан очень добротно, посылистый, очень неплохзие кончики. Из недостатков: довольно тяжеловат, но это компенсируется надежностью бланка Smiley Топовый не топовый цена вопроса ~ 150 уе.
Записаний
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #10 : 29 Червня 2007, 17:55:34 »

То что Мавер бросковый это точно.Ну а вес-это не самое главное, ведь не все же время в руках держать! Smiley У меня лично Шимановские фидера,и пикер тоже.Кстати, какой пикер там на фотках? Как часто ловишь пикером и что в уловах?Вообще, нужна ли такая снасть, или можно обойтись без него?
Записаний

Moderator
Тут живу

Just go fishing

Перегляд профілю Email
« Відповідь #11 : 29 Червня 2007, 21:56:49 »

Эх, если соберусь покупать фидер - точно знаю, что хочу Антарес 3,60 Grin
Записаний

"На нормальной палке с лёхким тестом должно быть всего три буквы : GLX , все остальные буквы равносильны надписи типа Х_Й"<br />
Romeo
Новачок
*

242390817
Перегляд профілю WWW
« Відповідь #12 : 02 Липня 2007, 12:24:57 »

Кстати, какой пикер там на фотках? Как часто ловишь пикером и что в уловах?Вообще, нужна ли такая снасть, или можно обойтись без него?

На фотке пикер Balzer Diablo 2,7 метра, рабочая лошадка без притензий на что то большее. В основном ловлю на пикер или на небольших речках и ставочках либо на водохранилищах на дистанции 15-25 метров, что бывает достаточно часто необходимо. В основном стратегия на водохранилище такая. Закармливаю 2 точки. Фидером подальше, пикером "почти под ногами" Smiley

На этот пикер вытаскивал карпа и подлещика до 1 кг, вполне справляется, но гнется  Wink

Снасть эта нужна ! Бо фидером 3,6 или 3,9 метра даже под ногами ловить ну никакого комфорта, а иногда рыб на ближней бровке тусуется активно !
Записаний
Moderator
Тут живу

Just go fishing

Перегляд профілю Email
« Відповідь #13 : 02 Липня 2007, 17:34:05 »

Бо фидером 3,6 или 3,9 метра даже под ногами ловить ну никакого комфорта
Чисто ради интереса - почему некомфортно-в чём неудобство - делаешь плавный лёгкий заброс Wink
Записаний

super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #14 : 02 Липня 2007, 21:34:48 »

Жека, отвечу как  я думаю.! Для ловли "под ногами " , то есть на малых дистанциях, достаточно иметь очень легкие кормушки, грам 10-15.Фидер просто не способен зафиксировать ее.Чувствительность же пикера просто потрясающая. К примеру, поклевка ,которую еле видно на фидере, "вырывает пикер из рук!".
       Лично я полностью согласен с Ромео в стратегии ловли, и точно так же имею в арсенале пикер, и ловлю им очень часто. Ко всему прочему, выступая на соревнованиях, иногда приходится уходить от "нулей" любым способом, и выловить какую нибудь мелочь на фидер невозможно, а вот пикер справляется.
Записаний

Сторінок: [1] 2 3 ... 8
  Друк  

Перейти в: