Форум Чернiвецької федерацiї рибальського спорту
24 Травня 2018, 18:33:18 *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.

Увійти
Новини:

Початок   Допомога Пошук Увійти Реєстрація  
Сторінок: 1 [2]
  Друк  
Автор Тема: Ловля леща с лодки в отвес  (Прочитано 40718 раз)
Vitalja
Старожил

452261093
Перегляд профілю Email
« Відповідь #15 : 07 Квітня 2008, 10:05:49 »

Да глубины разные от 9 до 20 м. Кстати кто как справляется с леской? при глубине 15 м при вываживании или просто перезарядке очень часто путается леска. Я вышел с ситуации следующим образом: просто отпускаю ее по течению и мормышку не опускаю, а отбрасываю от себя подальше что б лека выпрямилась.
Цитувати
Я всегда ловил только на мормышку! \если конечно это можно назвать мормышкой - больше джигголовкой!\
  Один раз осенью был интересный случай.
Ловля не ладилась, поклевок мало, много холостых.Не могу подсечь, пробую все возможные варианты!
Ловил на "бутерброды", мамалыга, червь, перловка.Обратил внимание, что после каждой холостой подсечки перловки на крючке нет. Решил попробовать в "бутере" перловкой закрывать жало крючка.Первая же поклевка была результативной! КрасавЧег рыбец сел!И понеслась! Взял много тогда, все на перловку!

Я думаю в даном случае если поставить маленький крючек на поводке был бы результат выше.
Записаний
ТИМОХА
Тут живу

Перегляд профілю WWW Email
« Відповідь #16 : 07 Квітня 2008, 11:42:23 »

Ну у каждого свой метод. В прошлом году был на двух рыбалках в отвес. Лещя мало, но плотвы море. С 8.00 до 13.30 килограм 15.  Ловля увлекательна однозанчно! И добычлива!
Такая же картина была в прошлом году в Кормани в конце сентября: я ночью фидером таскал подлещиков, а товарищ днём с лодки плотву. Только плотва была граммов по 150-200, но он в конечном итоге наловил кил на 5 больше меня. Насчёт добычливости: фидер не менее добычливая снасть при правильном подходе, а правильность подхода определяется в первую очередь умением правильно выбрать место.
Глубины от 12-18 метров.
Чесно говоря ловля на таких глубинах в голове плохо укладывается...
С лодки сам рыбачил  много и часто ( правда давно уже забросил это дело) Но глубже 12 метров не становился никогда...в основном - 7-9  Grin
Ну в Грушевцах в конце сентября-октябре месяце часто ловили на глубинах 20-21 м, и уже даже не очень крупного подлещика... А в Кормани так вообще с конца августа только и можно было найти леща на такой глубине (днём с лодки, потому как ночью он брал на резинки ближе к берегу, а днём можно было смело спать!).
Да глубины разные от 9 до 20 м. Кстати кто как справляется с леской? при глубине 15 м при вываживании или просто перезарядке очень часто путается леска. Я вышел с ситуации следующим образом: просто отпускаю ее по течению и мормышку не опускаю, а отбрасываю от себя подальше что б лека выпрямилась.
Я тоже пробовал сбрасывать на воду, но это оправданно если есть дейсно течение или ветер, во всех остальных случаях укладывал аккуратно на дно лодки. А когда пускал обратно, то тоже бросал мормышку чуть дальше, а руками поднимал уходящую леску как можно выше.
В последнее время фидер нравится больше,более комфортно.
+1  Cool
Записаний

Громада Рибалок Буковини
Boroda
Недавно тут
**

396235383
Перегляд профілю Email
« Відповідь #17 : 07 Квітня 2008, 17:28:05 »

Исполбзовал безинерционную катушку,надо только кивок подобрать
чтоб не захлёстывало леску иначе будет спираль.  Wink
Записаний

Победа делается своими руками!
Ser
Новачок
*

Перегляд профілю
« Відповідь #18 : 07 Липня 2011, 23:38:38 »

На яких грибинах зараз шукати ляща?Пробував ловити на 4,8,10,18м та результат не радує-1-2лящики/день(бички інколи під вечір плотва,судак попадався на мастирку)чи він ще після нересту не відійшов?Чи пробувати на 30,40м спускатися?
Записаний
KASTMASTER
Тут живу

360
Перегляд профілю Email
« Відповідь #19 : 08 Липня 2011, 09:35:21 »

Лучше попробовать в Непоротово на 47 метров, результат гарантирован.... Grin А серьезно,то находиш перепад, брову на 12 метрах, кормиш и ловиш....
Записаний

Синьковский Константин
Ser
Новачок
*

Перегляд профілю
« Відповідь #20 : 08 Липня 2011, 13:48:39 »

навпено погода не"ТА" Angry
Записаний
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email
« Відповідь #21 : 10 Липня 2011, 11:00:47 »

а як це бровка?
Записаний
super
Administrator
Тут живу

Клево было вчера!

405149829
Перегляд профілю Email
« Відповідь #22 : 10 Липня 2011, 14:39:39 »

Один из важных моментов ловли: нужно точно знать, где кормится рыба. Обычно это какие то изменения рельефа дна,бугорки, ямки....
Записаний

Трудно быть хорошим,когда кругом одни хитрые!
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email
« Відповідь #23 : 10 Липня 2011, 21:36:43 »

Велике дякую куди занести пиво
Але ще є запитання
так ловити де кружечки чи там де рисочки?
Записаний
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email
« Відповідь #24 : 10 Липня 2011, 21:39:58 »

Ловлю на дністрі третій рік по 10 рибалок за літо але ще більше кілограмового ляща не витащив або риби нема або хто візьме на рибалку все виставляю
Записаний
Ser
Новачок
*

Перегляд профілю
« Відповідь #25 : 10 Липня 2011, 21:59:55 »

Крупний лящ-покровка.
Записаний
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email
« Відповідь #26 : 11 Липня 2011, 13:37:55 »

Як це покровка?
Записаний
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email
« Відповідь #27 : 11 Липня 2011, 13:39:09 »

а як інша велика риба сом карп толстолобик? де вони?
Записаний
Ser
Новачок
*

Перегляд профілю
« Відповідь #28 : 11 Липня 2011, 22:09:53 »

с.Покровка а за іншу рибу не знаю
Записаний
Andrea
Постійний відвідувач

кузня

Перегляд профілю Email